«Локомотив» победил «Северсталь», прервав серию из четырех поражений в КХЛ

МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Ярославский «Локомотив» на своем льду переиграл череповецкую «Северсталь» в матче регулярного чемпионата КХЛ, прервав серию из четырех поражений. Встреча завершилась со счетом 4:3 (2:0, 2:1, 0:2) в пользу хозяев. У победителей отличились Рушан Рафиков (3-я минута), Ярослав Лихачев (14), Павел Красковский (30) и Максим Шалунов (40). Череповчане ответили голами Данила Аймурзина (28), Тимура Муханова (45) и Михаила Тихонова (52). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)27 октября 2023 • начало в 19:00ЗавершенЛокомотивРоссия4 : 3СеверстальРоссия02:25 • Рушан Рафиков (Александр Полунин)13:38 • Ярослав Лихачев (Иван Чехович, Рушан Рафиков)29:15 • Павел Красковский39:53 • Максим Шалунов27:01 • Данил Аймурзин (Кирилл Пилипенко)44:36 • Timur Mukhanov (Александр Жабреев, Адам Лишка)51:54 • Михаил Тихонов (Кирилл Пилипенко, Данил Аймурзин)
Смотреть все голы Защитник «Локомотива» Денис Алексеев провел свой 400-й матч в КХЛ, хоккеисты «Северстали» Адам Лишка и Марк Барберио достигли планки в 300 и 100 матчей в лиге соответственно. «Локомотив» одержал первую победу с 13 октября, набрал 31 очко и вернулся на второе место в таблице Западной конференции КХЛ. «Северсталь» (20 очков) потерпела четвертое поражение подряд и идет на девятой строчке на Западе.«Лада» победила «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ20:30