«Локомотив» одержал победу над «Ростовом» в матче Кубка России — РИА Новости Спорт, 30.07.2024

МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Московский «Локомотив» обыграл «Ростов» в матче первого тура группового этапа пути РПЛ Кубка России по футболу. Встреча группы В, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 1:0. Мяч забил Вадим Раков (78-я минута), отличившийся спустя семь минут после выхода на замену. Этот гол стал дебютным для 19-летнего нападающего в составе основной команды железнодорожников. В следующем матче турнира «Локомотив» 13 августа сыграет на выезде с «Оренбургом», «Ростов» в тот же день примет подмосковные «Химки». Кубок России с сезона-2022/23 проходит в формате, согласно которому команды идут к финалу двумя путями. В финале Кубка России встречаются победители пути РПЛ и пути регионов. В сезоне-2022/23 обладателем Кубка страны стал московский ЦСКА, в сезоне-2023/24 — петербургский «Зенит».Учитель физкультуры забил первый гол Кубка России по футболу18:19