Сборная Швейцарии обыграла команду Финляндии в матче Еврохоккейтура

МОСКВА, 6 мая – РИА Новости. Сборная Швейцарии обыграла команду Финляндии в матче заключительного, четвертого этапа Еврохоккейтура. Встреча в Брно завершилась со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0) в пользу сборной Швейцарии, у которой отличились Марко Миранда (5-я минута) и Калвин Тюркауф (25). У команды Финляндии шайбу забросил Олли Мяяття (18). В заключительном матче турнира финны 7 мая сыграют со шведами, досрочно ставшими победителями Еврохоккейтура, а швейцарцы встретятся с чехами. Еврохоккейтур06 мая 2023 • начало в 13:00ЗавершенШвейцарияШвейцария2 : 1ФинляндияФинляндия04:28 • Marco Miranda (Dario Simion)24:49 • Calvin Thurkauf (Romain Loeffel, Гаетан Хаас)17:25 • Олли МяяттяПять матчей четвертого этапа Еврохоккейтура принимает Чехия, встреча между командами Швеции и Швейцарии прошла в шведском в Гетеборге. В конце февраля 2022 года хоккейные федерации Швеции, Финляндии и Чехии приняли решение не приглашать сборную России на оставшиеся этапы Евротура из-за ситуации на Украине. Команду России заменяет сборная Швейцарии.Ротенберг считает, что сборная России заслуживает участия в чемпионате мира3 мая, 20:22