«Ливерпуль» в 10-й раз завоевал Кубок английской лиги — РИА Новости Спорт, 25.02.2024

МОСКВА, 25 фев — РИА Новости. Футбольный клуб «Ливерпуль» в дополнительное время обыграл лондонский «Челси» в финале Кубка английской лиги. Основное время встречи, прошедшей в Лондоне на стадионе «Уэмбли», завершилось со счетом 0:0. На 60-й минуте мяч в ворота «Челси» отправил защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк, однако гол был отменен после использования системы видеоассистента рефери (VAR) из-за офсайда. В дополнительное время ван Дейк принес своей команде победу точным ударом на 118-й минуте. «Ливерпуль» в десятый раз в истории стал победителем Кубка английской лиги. Команде принадлежит рекорд по этому показателю. Также клуб завоевал восьмой трофей под руководством немецкого тренера Юргена Клоппа, который покинет «Ливерпуль» после завершения сезона.«Вулверхэмптон» победил «Шеффилд» в матче АПЛ18:29