Левандовский получил травму в последнем контрольном матче перед Евро — РИА Новости Спорт, 10.06.2024

МОСКВА, 10 июн — РИА Новости. Нападающий испанской «Барселоны» и сборной Польши Роберт Левандовский получил травму в последнем контрольном матче национальной команды перед чемпионатом Европы по футболу. В понедельник в Варшаве сборная Польши проводит матч против команды Турции. Левандовский из-за мышечных проблем попросил замену на 32-й минуте встречи. После первого тайма поляки ведут со счетом 1:0. Ранее по ходу матча поле по причине травмы покинул автор гола поляков, нападающий итальянской «Вероны» Кароль Свидерский. Он неудачно приземлился на ногу во время празднования забитого мяча. Чемпионат Европы пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии. Сборная Польши попала в группу D, где ей предстоит сыграть против команд Нидерландов (16 июня), Австрии (21 июня) и Франции (25 июня).Роберто Фернандес покинет «Балтику» по истечении контракта22:51