Пономарев предположил, с кем сыграет ЦСКА в суперфинале Кубка России

МОСКВА, 3 мая – РИА Новости, Алёна Сулизова. Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев заявил РИА Новости, что, по его мнению, армейцы встретятся в суперфинале Кубка России с «Краснодаром». В среду ЦСКА обыграл «Урал» в Екатеринбурге в ответной встрече финала пути РПЛ Кубка России со счетом 2:1 и вышел в суперфинал турнира. Команда Виктора Ганчаренко теперь поспорит с победителем матча «Краснодар» — «Акрон» (Тольятти) за право побороться со столичным клубом за трофей в суперфинале. Кубок России по футболу03 мая 2023 • начало в 17:00ЗавершенУралРоссия1 : 2ЦСКАРоссия51‎’‎ • Рай Влоет (П)45‎’‎ • Хесус Медина (Виктор Мендес)57‎’‎ • Федор Чалов (Иван Обляков)«»ЦСКА будет играть наверняка с «Краснодаром», потому что «Краснодар» обыграет «Акрон». Эта команда обошла три московские команды — ну так не бывает. Там и фактор везения был, еще желание победить и физическая подготовка. Но когда-то все заканчивается. Класс есть класс. Команда «Краснодара» по классу, конечно, выше «Акрона». ЦСКА будет встречаться с «Краснодаром», – сказал Пономарев. «Первый тайм они (ЦСКА), можно сказать, валяли дурака, подстроились под игру «Урала». Футбол — игра такая интенсивная и скоростная, так что без хорошей физики нельзя играть. Первый тайм, можно сказать, провальный. Могли в первом тайме уже решить исход матча, потому что «Урал» просто никакой. Великолепный гол, конечно, забил (Хесус) Медина, удачно подключился в атаку, с левой ноги в дальний угол. Второй тайм уже получше, но где-то оборона все-таки вздрогнула, (Игорь) Дивеев плохо сыграл в штрафной площадке, потом возмущался, почему дали 11-метровый, но Дивеев не умеет внизу мяч отнимать, ну что с ним сделаешь, он высокий парень с длинными ногами, он принимает хорошо верх, но внизу слабоват. Так что здесь 11-метровый вполне законен. Второй мяч (Федора) Чалова был великолепный. Второй тайм получился у ЦСКА — была и атака хорошая, игра наладилась, быстрее стали соображать и передвигаться. Так что здесь все сложилось в пользу армейцев, заслуженно победили», — добавил собеседник агентства. Кубок России проходит в новом формате, команды идут к финалу двумя путями. Клубы Российской премьер-лиги (путь РПЛ) были разделены на четыре группы, в которых они провели игры в два круга. Команды, занявшие первые два места в своих группах, вышли в плей-офф пути РПЛ; занявшие третье место продолжили борьбу в плей-офф пути регионов. В пути регионов стартовали команды Первой и Второй лиг, а также любительские клубы. В суперфинале Кубка России встретятся победители пути РПЛ и пути регионов.Бушманов прокомментировал победу ЦСКА над «Уралом»20:01