Эксперт призвал теннисиста Медведева тренировать нервы

МОСКВА, 1 сен — РИА Новости, Василий Богданов. Бывшая девятая ракетка мира Андрей Чесноков, комментируя РИА Новости перепалку российского теннисиста Даниила Медведева со зрителями по ходу матча второго круга Открытого чемпионата США с австралийцем Кристофером О’Коннеллом, отметил, что нервы тоже нужно тренировать. В пятницу Медведев обыграл О’Коннелла со счетом 6:2, 6:2, 6:7 (6:8), 6:2. В третьем круге россиянин сыграет с аргентинцем Себастьяном Баэсом. В начале третьего сета болельщики громко поддерживали австралийца, но две болельщицы, занимавшие места на трибунах после команды судьи зрителям быть тише, продолжили кричать перед подачей Медведева. «Вы можете заткнуться? Вы тупые или что?» — высказал им Медведев, после чего судья вновь сделал замечание зрителям, попросив соблюдать тишину во время игры. «»По поводу реакции публики Даниил и сам уже сказал, что такие ситуации помогают ему быстрее собраться. Наоборот — хочется показать зрителям, что они не правы. Что касается самой игры, то ему уже доводилось в этом сезоне встречаться с О’Коннеллом в Дохе, тогда был очень тяжелый матч, Медведев вырвал победу только в третьем сете. В этот раз в двух первых партиях все проходило гораздо легче, Даниил задавил соперника темпом. А вот что случилось в третьем сете, я даже не знаю. Хотя в каком-то смысле это хорошо, что он его проиграл. Начали играть нервы, но их тоже надо тренировать. В результате в четвертом сете Даниил довел дело до конца, особенно классно выиграл последний гейм. Теперь интересно посмотреть его матч с Баэсом, соперник находится в хорошей форме. Но, думаю, фаворитом все равно будет Медведев», — сказал Чесноков.Медведев снова поругался с фанатами в США. Назвал тупыми, а потом победил15:00