Голевой пас Кузяева помог «Гавру» обыграть Лион» в чемпионате Франции — РИА Новости Спорт, 14.01.2024

МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. «Гавр» обыграл «Лион» в матче 18-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча в Гавре завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Готье Льорис (18-я минута), Эммануэль Сабби (50) и Кристофер Опери (62). У гостей мяч забил Александр Ляказетт (54). «Лион» с 30-й минуты играл в меньшинстве из-за удаления ирландского защитника Джейка О’Брайена. На 90-й минуте красную карточку получил защитник гостей Дуе Чалета-Цар. Чемпионат Франции по футболу (Лига 1)14 января 2024 • начало в 19:05ЗавершенГаврФранция3 : 1ЛионФранция18‎’‎ • Готье Льорис (Christopher Operi)51‎’‎ • Эммануэль Сабби63‎’‎ • Christopher Operi54‎’‎ • Александр Ляказетт (Райан Шерки)
Смотреть все голы Российский полузащитник «Гавра» Далер Кузяев отметился результативной передачей в моменте с голом Опери. Он вышел в стартовом составе и был заменен на 70-й минуте. Россиянин впервые сделал голевой пас в составе «Гавра», до этого он трижды забивал за французскую команду в различных турнирах. «Гавр» набрал 22 очка и идет на 11-м месте в турнирной таблице чемпионата Франции. «Лион» с 16 очками занимает 16-ю строчку. В следующем туре команда Кузяева 28 января на выезде сыграет против «Лорьяна», команда Пьера Сажа двумя днями ранее примет «Ренн».Гол и пас Сулейманова помогли «Арису» одержать победу в чемпионате Греции18:57