«Каролина» победила «Торонто», Кузнецов и Орлов отметились передачами — РИА Новости Спорт, 17.03.2024

МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. «Каролина Харрикейнз» в серии буллитов обыграла «Торонто Мейпл Лифс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Торонто, завершилась со счетом 5:4 (0:0, 2:3, 2:1, 0:0, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Себастьян Ахо (59-я, 60-я минуты), также отличились Джордан Мартинук (34) и Сет Джарвис (40). Результативными передачами отметились Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов, у которого до этого не было голевых пасов в новой команде. Победный буллит реализовал Джейк Гюнцель. У хозяев шайбы забросили Джон Таварес (25), Вильям Нюландер (27), Николас Робертсон (33) и Давид Кемпф (43). Российские голкиперы команд отразили по 36 бросков. Ворота «Каролины» защищал Петр Кочетков, «Торонто» — Илья Самсонов. «Каролина», набрав 88 очков в 67 матчах, занимает второе место в турнирной таблице Столичного дивизиона. «Торонто» с 85 очками после 66 встреч идет третьим в Атлантическом дивизионе. В следующем матче «Каролина» в ночь на понедельник по московскому времени на выезде сыграет с «Оттавой Сенаторз», а «Торонто» позднее в гостях встретится с «Филадельфией Флайерз». В других матчах «Даллас Старз» переиграл дома «Лос-Анджелес Кингз» — 4:1, а «Аризона Койотис» с тем же счетом на своем льду победила «Нью-Джерси Девилз».Гол Овечкина принес «Вашингтону» победу над «Ванкувером»07:44