Кафельников выделил качества Медведева, принесшие победу над Хуркачем — РИА Новости Спорт, 24.01.2024

МОСКВА, 24 янв — РИА Новости, Олег Богатов. Собранность в критические моменты матча и сила воли стали главными факторами победы россиянина Даниила Медведева над поляком Хубертом Хуркачем в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии, проходящего в Мельбурне, заявил РИА Новости экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников. Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:4), 2:6, 6:3, 5:7, 6:4 в пользу третьей ракетки мира. Хуркач занимает девятое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В полуфинале турнира Медведев сыграет с победителем матча Александр Зверев (Германия, 6-й номер посева) — Карлос Алькарас (Испания, 2). «»Даниилу сегодня удалось выиграть тяжелый матч за счет силы воли. После проигранной четвертой партии он смог собраться на пятый сет и доказал свой высокий уровень мастерства. В критические моменты поединка Даниил играл более надежно и сконцентрировано. И за счет этих качеств он и выиграл матч», — сказал Кафельников. Турниры Большого шлемаAustralian Open ATP24 января 2024 • начало в 06:00ЗавершенХуберт ХуркачПольша2 : 36:76:23:67:54:6Даниил МедведевРоссия«»Шансы Даниила на победу в турнире оценивать не буду. Потому что в полуфинале слабых соперников нет. Все будет зависеть от самого Медведева. Если он будет играть надежно и сконцентрировано, то результат будет», — добавил собеседник агентства. Медведеву 27 лет, он является финалистом Australian Open 2021 и 2022 годов.Джокович объяснил, как с помощью дерева выиграть турнир Большого шлемаВчера, 14:16