«Торонто» впервые с 2004 года прошел во второй раунд плей-офф НХЛ

МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Хоккеисты «Торонто Мейпл Лифс» обыграли «Тампа-Бэй Лайтнинг» в шестом матче серии первого раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Тампе, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0). В составе «Мейпл Лифс» шайбу в основное время забросил Остон Мэттьюс (34-я минута). Автором победного гола в овертайме стал Джон Таварес (65). У «Тампы» отличился Стивен Стэмкос (45). Национальная хоккейная лига (НХЛ)30 апреля 2023 • начало в 02:00Закончен в OTТампа-БэйСША1 : 2ТоронтоКанада44:11 • Стивен Стэмкос (Даррен Рэддиш, Энтони Чирелли)33:47 • Остон Мэттьюс (Ти Джей Броди)64:35 • Джон Таварес (Matthew Knies, Морган Райлли)Российский голкипер «Торонто» Илья Самсонов отразил 31 бросок из 32 и был признан второй звездой встречи. Нападающий «Тампы» Никита Кучеров нанес два броска в створ ворот, провел два силовых приема и очков не набрал. В активе защитника «Лайтнинг» Михаила Сергачева один бросок, два хита и четыре блокшота. Вратарь «молний» Андрей Василевский совершил 20 сейвов из 22 бросков и стал третьей звездой матча.Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу «Торонто», который впервые с сезона-2003/04 преодолел стадию первого раунда плей-офф НХЛ.«У нас стальные яйца!» Репортаж из чемпионской раздевалки ЦСКАВчера, 22:30