«Из-за вашей поддержки я чуть не проиграл»: Рублев обратился к болельщикам — РИА Новости Спорт, 14.01.2024

МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Вторая ракетка России Андрей Рублев заявил, что во время встречи первого круга на Открытом чемпионате Австралии по теннису с Тиаго Зайбот-Вилдом думал о матче бразильца с Даниилом Медведевым в 2023 году. В своем стартовом матче 26-летний Рублев, посеянный под пятым номером, за 3 часа 42 минуты обыграл бразильца Зайбот-Вилда со счетом 7:5, 6:4, 3:6, 4:6, 7:6 (10:6), упустив в решающем сете четыре матчбола. Эта пятисетовая победа стала для Рублева восьмой в карьере, пять из них были одержаны россиянином в первом круге турниров Большого шлема. «»У меня в голове вертелся его матч с Даниилом Медведевым на «Ролан Гаррос». В пятом сете я подумал: у меня было столько возможностей, что наверняка мы увидим такую же историю», — приводит слова Рублева The Tennis Letter в соцсети Х. В 2023 году во втором круге Открытого чемпионата Франции Зайбот-Вилд обыграл Медведева, бывшего на тот момент второй ракеткой мира. «»Когда кто-то проигрывает, трибуны начинают его поддерживать, чтобы матч получился более сложным. Из-за вашей поддержки сегодня я чуть не проиграл в первом круге. Но я вас понимаю. Спасибо, что поддерживаете игроков, которые вам нравятся», — добавил россиянин, обращаясь к зрителям. Следующим соперником россиянина станет победитель встречи между американцем Кристофером Юбэнксом и Таро Даниэлем из Японии.