Хет-трик Винисиуса помог «Реалу» разгромить «Барселону» в финале Суперкубка — РИА Новости Спорт, 14.01.2024

МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Мадридский «Реал» нанес разгромное поражение «Барселоне» в финальном матче за Суперкубок Испании по футболу. Встреча, прошедшая в Эр-Рияде, завершилась со счетом 4:1. В составе победителей хет-трик оформил Винисиус Жуниор (7, 10, 39-я минуты — третий гол был забит с пенальти), также отличился Родриго (64). У проигравшей команды голом отметился Роберт Левандовский (33). На 71-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник «Барселоны» Рональд Араухо. Super Cup14 января 2024 • начало в 22:00ЗавершенРеал МадридИспания4 : 1БарселонаИспания08‎’‎ • Винисиус Жуниор (Джуд Беллингем)10‎’‎ • Винисиус Жуниор (Родриго)39‎’‎ • Винисиус Жуниор (П)64‎’‎ • Родриго33‎’‎ • Роберт Левандовский
Смотреть все голы Как сообщает статистическая служба Opta в соцсети X, Винисиус оформил самый быстрый хет-трик в рамках «Эль-Класико» в XXI веке. Матч стал 256-м официальным в истории «Эль-Класико», мадридцы одержали 104-ю победу. На счету каталонской команды — 100 побед, еще 52 игры завершились вничью. «Реал» в 13-й раз в истории стал обладателем Суперкубка Испании. «Барселона» завоевывала трофей рекордные 14 раз.«Жирона» вернулась на первое место в чемпионате ИспанииВчера, 18:07