Хет-трик Роналду помог «Аль-Насру» одержать разгромную победу — РИА Новости Спорт, 03.04.2024

МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. «Аль-Наср» нанес разгромное поражение «Абхе» в матче 26-го тура чемпионата Саудовской Аравии по футболу. Встреча, прошедшая в Абхе, завершилась со счетом 8:0 в пользу гостей. В составе победителей хет-трик оформил Криштиану Роналду (11, 21 и 42-я минуты), дубль в активе Абдулазиза Аль-Элевая (63, 86). Также отличились Садио Мане (33), Абдулмаджид Аль-Сулайхим (44) и Абдулрахман Гариб (51). Чемпионат Саудовской Аравии по футболу02 апреля 2024 • начало в 22:00ЗавершенАбхаСаудовская Аравия0 : 8Аль-НасрСаудовская Аравия11‎’‎ • Криштиану Роналду21‎’‎ • Криштиану Роналду33‎’‎ • Садио Мане42‎’‎ • Криштиану Роналду44‎’‎ • Abdulmajeed Al Sulaiheem (Криштиану Роналду)51‎’‎ • Абдуррахман Гариб (Отавио)63‎’‎ • Abdulaziz Al Aliwa86‎’‎ • Abdulaziz Al Aliwa
Смотреть все голы «Аль-Наср» (62 очка) занимает второе место в турнирной таблице чемпионата. В другом матче тура лидер первенства «Аль-Хиляль» (74 очка) дома нанес разгромное поражение «Аль-Ахдуду» со счетом 3:0. Мячи забили Салех Аль-Шехри (16-я минута), Малком (66) и Салем Аль-Давсари (73). «Аль-Хиляль» обновил мировой рекорд по продолжительности победной серии, выиграв 31-й официальный матч подряд. Результаты других матчей: «Аль-Таи» — «Аль-Таавун» — 2:3; «Аль-Фейха» — «Аль-Вехда» — 1:2.Роналду вышел в лидеры по числу упущенных моментов в Саудовской Аравии25 марта, 18:34