«Урал» прервал серию без побед в РПЛ

МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Екатеринбургский «Урал» обыграл «Оренбург» в матче 27-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в Екатеринбурге, завершилась со счетом 2:1. На 62-й минуте у «Урала» отличился Александр Юшин. В составе «Оренбурга» гол забил Владимир Обухов (83). На 89-й минуте после удара защитника «Урала» Артема Мамина мяч в свои ворота срезал полузащитник оренбургской команды Кирилл Капленко. Российская премьер-лига (РПЛ)13 мая 2023 • начало в 12:00ЗавершенУралРоссия2 : 1ОренбургРоссия62‎’‎ • Александр Юшин89‎’‎ • Кирилл Капленко (А)83‎’‎ • Владимир Обухов»Урал», набравший 30 очков, занимает 11-е место в турнирной таблице. Команда прервала семиматчевую серию без побед в Российской премьер-лиге (РПЛ). «Оренбург» с 39 баллами располагается на восьмой строчке. В следующем туре «Урал» 21 мая на выезде сыграет с самарскими «Крыльями Советов», а «Оренбург» днем ранее примет петербургский «Зенит».Глава РПЛ отказался комментировать судейство в матче «Зенита» и «Спартака»Вчера, 13:42