Хави объяснил уход Ямаля в туалет во время матча с «Порту»

МОСКВА, 5 окт — РИА Новости. Главный тренер испанской «Барселоны» Хави рассказал, что футболист команды Ламин Ямаль был вынужден покинуть поле по ходу матча Лиги чемпионов с «Порту», так как испытывал боль в животе. На 71-й минуте матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов в Португалии 16-летний Ямаль покинул поле и ушел в раздевалку. Испанские СМИ сообщали, что футболист убежал в туалет. «Барселона» до 80-й минуты действовала в меньшинстве, затем вместо Ямаля на замену вышел Маркос Алонсо. «»Ямаль предупредил нас о том, что ему плохо, у него болел живот. Мы заменили его, потому что он не мог продолжать», — сказал Хави, слова которого приводит официальный сайт УЕФА. Ямаль является воспитанником «Барселоны», он дебютировал за «сине-гранатовых» в возрасте 15 лет 9 месяцев 16 дней, став самым молодым футболистом, сыгравшим в официальном матче за «Барселону». 2 октября каталонцы объявили о продлении контракта с Ямалем до 2026 года, прописав в договоре отступные за полузащитника в размере 1 миллиарда евро. В сентябре Ямаль дебютировал за сборную Испании в матче отборочного турнира Евро-2024 против команды Грузии и отметился голом, став самым молодым дебютантом и автором гола в составе национальной команды (16 лет 57 дней).«Барселона» в меньшинстве удержала победу над «Порту»00:07