Головин и Кузяев отметились голевыми передачами в матчах чемпионата Франции — РИА Новости Спорт, 17.03.2024

МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. «Монако» сыграл вничью с «Лорьяном» в матче 26-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча в Монако завершилась со счетом 2:2. У хозяев с передачи россиянина Александра Головина отличился Юссуф Фофана (60-я минута), у гостей в компенсированное ко второму тайму время мяч забил Тьемуэ Бакайоко (90+5). На 27-й минуте мяч в собственные ворота срезал защитник «Лорьяна» Формоз Менди, на первой минуте автоголом отметился Уилфрид Синго из «Монако». Полузащитник монегасков Денис Закария на 81-й минуте покинул поле после второй желтой карточки, у «Лорьяна» прямую красную получил Тосин Айегун (89). Чемпионат Франции по футболу (Лига 1)17 марта 2024 • начало в 17:00ЗавершенМонакоФранция2 : 2ЛорьянФранция28‎’‎ • Формоз Менди (А)61‎’‎ • Юссуф Фофана (Александр Головин)02‎’‎ • Вилфрид Синго (А)90‎’‎ • Тьемуэ Бакайоко (Имран Луза)Головин сыграл 25-й матч в сезоне, на его счету шесть голов и пять результативных передач. «Монако» набрал 46 очков и идет третьим в таблице, «Лорьян» (26 очков) занимает 15-е место. Идущий 13-м «Гавр» проиграл на выезде замыкающему таблицу «Клермону» (1:2), в составе гостей результативной передачей на Андре Айю отметился Далер Кузяев. У российского полузащитника три мяча и два ассиста в 25 играх сезона. Чемпионат Франции по футболу (Лига 1)17 марта 2024 • начало в 17:00ЗавершенКлермонФранция2 : 1ГаврФранция12‎’‎ • Мухаммед-Чам Сарачевич (Нето Борхес)45‎’‎ • Мухаммед-Чам Сарачевич (П)45‎’‎ • Андре Айю (Далер Кузяев)В других встречах дня «Брест» дома сыграл вничью с «Лиллем» (1:1), «Реймс» на своем поле победил «Мец» (2:1).«Ницца» победила «Ланс» в матче чемпионата Франции01:08