Тренер «Динамо» грубо обозвал своих игроков после разгрома от «Спартака»

МОСКВА, 29 авг — РИА Новости, Светлана Бонопартова. Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка после поражения от столичного «Спартака» в матче пути РПЛ Кубка России на пресс-конференции назвал своих подопечных «засранцами» за проваленный первый тайм. Встреча группы D, прошедшая во вторник на стадионе «Спартака» в Тушине, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. «Красно-белые» забили все четыре мяча в первом тайме — Александр Соболев оформил дубль (6-я и 18-я минуты), еще по голу на свой счет записали новичок команды Срджан Бабич (15) и Антон Зиньковский (24). У «Динамо» во втором тайме отличился Муми Нгамалё (65).

«Приехали на прогулку, соперник забил четыре, все стало понятно. В первом тайме мы играли на любительском уровне. Словно не понимали, что это дерби. Слишком спокойно отнеслись ко всему. Мой комментарий: тот, кто будет играть пешком и назад, — играть не будет. Причина поражения в настрое игроков. Не умеют принимать давление 20 тысяч зрителей. «Спартак» сразу включил прессинг, Александр Соболев все выиграл в штрафной. Есть игроки, которые могут играть такие встречи, а есть, которые не могут, потому что засранцы», — сказал Личка.

«Что касается отсутствия в заявке Фабиана Бальбуэны, то он обязательно вернется. У него плохая вещь в семье случилась, очень для него важная. Еще матчи сборной, но приедет. Конечно, ждем его», — добавил тренер «Динамо». Также Личка прокомментировал продажу защитника Сабы Сазонова в итальянский «Торино». «Мы бы хотели его сегодня выставить, но он вот-вот улетает в Италию. Он сам хотел бы выйти на поле, но в три часа самолет, не смог. У Сабы супертрансфер в суперчемпионат, удачи ему. У меня нет центральных защитников, но это жизнь, плакать не будем. Все нормально», — заявил Личка.«Спартак» разгромил «Динамо» в московском дерби21:26