Голкипер Сорокин помог «Айлендерс» обыграть «Торонто»

МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. «Нью-Йорк Айлендерс» в овертайме обыграл «Торонто Мейпл Лифс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Элмонте закончилась со счетом 4:3 (2:1, 1:1, 0:1, 1:0). В составе победителей шайбы забросили Брок Нельсон (10-я минута), Кейси Сизикас (19), Кайл Палмьери (22) и Бо Хорват (61). У гостей отличились Остон Мэттьюс (6), Джон Таварес (28) и Морган Райлли (60). Российский голкипер «Айлендерс» Илья Сорокин отразил 37 из 40 бросков. Защитник «островитян» Александр Романов очков не набрал. Их соотечественник Илья Самсонов, выступающий за «Торонто», сделал 25 сейвов. Национальная хоккейная лига (НХЛ)12 декабря 2023 • начало в 03:00Закончен в OTАйлендерсСША4 : 3ТоронтоКанада09:20 • Брок Нельсон (Кайл Палмиери, Ноа Добсон)18:33 • Кейси Цизикас (Кэл Клаттербак, Хадсон Фашинг)21:10 • Кайл Палмиери (Брок Нельсон, Ноа Добсон)60:46 • Бо Хорват (Мэтью Барзал, Ноа Добсон)05:50 • Остон Мэттьюс (Митчелл Марнер, Вильям Нюландер)27:43 • Джон Таварес (Конор Тимминс, Джейк Маккейб)59:53 • Морган Райлли (Джон Таварес, Вильям Нюландер)
Смотреть все голы «Нью-Йорк Айлендерс» с 33 очками идет на втором месте в таблице Столичного дивизиона. «Торонто» (33 очка) занимает третью строчку в Атлантическом дивизионе. В других матчах «Баффало» обыграл «Аризону» (5:2), а «Даллас» нанес поражение «Детройту» (6:3).Российский вратарь НХЛ соскучился по котлетам с пюреВчера, 14:54