«Реал» одержал победу над «Райо Вальекано» в матче Примеры

МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Мадридский «Реал» переиграл «Райо Вальекано» в домашнем матче 36-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в среду на «Сантьяго Бернабеу», завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. У победителей мячи забили Карим Бензема (31-я минута) и Родриго (89), у «Райо Вальекано» отличился Рауль де Томас (84). На 20-й минуте матча болельщики «Реала» устроили всеобщую овацию бразильскому футболисту команды Винисиусу Жуниору, который стал жертвой расистских оскорблений в игре предыдущего тура против «Валенсии» (0:1). Также футболисты «Реала» вышли на матч в футболках с 20-м номером, который принадлежит бразильцу. Чемпионат Испании по футболу24 мая 2023 • начало в 20:30ЗавершенРеал МадридИспания2 : 1Райо ВальеканоИспания31‎’‎ • Карим Бензема (Федерико Вальверде)89‎’‎ • Родриго (Дани Себальос)84‎’‎ • Рауль де Томас (Pep Chavarria)»Реал» набрал 74 очка и поднялся на второе место в таблице испанской Примеры, «Райо Вальекано» (46 баллов) потерпел третье поражение подряд и занимает 11-ю строчку. Результаты других матчей тура: «Вильярреал» — «Кадис» — 2:0; «Эльче» — «Севилья» — 1:1.Вице-капитан «Барселоны» покинет клуб по окончании сезона15:30