Гол Малкина не спас «Питтсбург» от очередного поражения в НХЛ

МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» потерпели поражение в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Нэшвилл Предаторз». Встреча, которая состоялась в Нэшвилле, завершилась победой хозяев площадки в овертайме со счетом 3:2 (2:0, 0:1, 0:1, 1:0). В составе «хищников» дубль в основное время оформил Майкл Маккэррон (11-я и 19-я минуты), а в овертайме на 14-й секунде победную шайбу забросил Филип Форсберг (61). У «Питтсбурга» отличились российский нападающий Евгений Малкин (26) и Брайан Раст (43). Национальная хоккейная лига (НХЛ)29 ноября 2023 • начало в 04:00Закончен в OTНэшвиллСША3 : 2ПиттсбургСША10:20 • Майкл Маккаррон (Тайсон Бэрри, Густав Нюквист)18:38 • Майкл Маккаррон (Филлип Томасино, Филип Форсберг)60:14 • Филип Форсберг (Роман Йоси, Райан О’Райлли)25:49 • Евгений Малкин (Рейли Смит)42:26 • Брайан Раст (Джон Людвиг, Джейк Гентцель)
Смотреть все голы Евгений Малкин провел свой 21-й матч в сезоне-2023/24. В активе 37-летнего россиянина 19 очков (10 голов и 9 передач). Форвард «Нэшвилла» Яков Тренин нанес два броска в створ ворот, провел два силовых приема и очков не набрал. «Питтсбург» потерпел пятое поражение в последних семи матчах чемпионата. «Нэшвилл» продлил свою победную серию до шести игр подряд. В параллельном матче хоккеисты «Даллас Старз» обыграли «Виннипег Джетс» (2:0).«Миннесота» Капризова прервала серию поражений в НХЛ06:38