Гол и пас Овечкина принесли «Вашингтону» победу над «Коламбусом»

МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» обыграли «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Национальная хоккейная лига (НХЛ)22 декабря 2023 • начало в 03:00Закончен в OTКоламбусСША2 : 3ВашингтонСША35:18 • Коул Силлингер (Эмиль Бемстрем, Джонни Годро)52:49 • Егор Чинахов (Дмитрий Воронков, Эрик Гудбрансон)18:24 • Энтони Манта (Александр Овечкин, Джон Карлсон)37:24 • Энтони Манта (Алексей Протас, Джон Карлсон)64:07 • Александр Овечкин (Дилан Строум, Джон Карлсон)
Смотреть все голы Встреча, которая состоялась в Коламбусе, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 1:0). Шайбы в составе «Вашингтона» в основное время забросил оформивший дубль Энтони Манта (19-я и 38-я минуты). Автором решающего гола в овертайме стал российский нападающий и капитан «столичных» Александр Овечкин (65), прервавший безголевую серию из 14 матчей подряд. У «Коламбуса» отличились Коул Силлинджер (36) и российский нападающий Егор Чинахов (53). Александр Овечкин также отметился голевой передачей. Форварды «Кэпиталз» Евгений Кузнецов и Иван Мирошниченко очков не набрали. Нападающий «Блю Джекетс» Дмитрий Воронков записал на свой счет голевую передачу. Защитник «мундиров» Иван Проворов и форвард «Коламбуса» Кирилл Марченко результативными действиями не отметились.Овечкин сократил отставание от Гретцки до 66 голов05:43