Гирасси забил 10 мячей за «Штутгарт» в пяти матчах Бундеслиги

МОСКВА, 22 сен — РИА Новости. Футболист «Штутгарта» Серу Гирасси, забивший в каждом из матчей нового сезона за клуб, продлил результативную серию до шести встреч, оформив дубль в игре пятого тура немецкой Бундеслиги против «Дармштадта». Встреча, прошедшая в пятницу в Штутгарте, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Гирасси забил на 32-й минуте и в компенсированное время, а также сделал голевую передачу на Энцо Мийо (22). Еще один футболист «Штутгарта» Дан-Аксель Загаду срезал мяч в свои ворота (17). Бундеслига22 сентября 2023 • начало в 21:30ЗавершенШтутгартГермания3 : 1ДармштадтГермания22‎’‎ • Энзо Мийо (Серу Гирасси)32‎’‎ • Серу Гирасси (Крис Фюрих)90‎’‎ • Серу Гирасси (Паскаль Штенцель)17‎’‎ • Дан-Аксель Загаду (А)
Смотреть все голы Гирасси забил 10 мячей в пяти матчах чемпионата Германии, а также отметился голом во встрече Кубка страны против «Балингена» (4:0). 27-летний гвинейский форвард возглавляет бомбардирскую гонку в Бундеслиге, опережая ближайшего преследователя датчанина Йонаса Винда из «Вольфсбурга» на пять голов. «Штутгарт» одержал четвертую победу в пяти стартовых турах и возглавил таблицу Бундеслиги (12 очков). Швабы опережают идущие следом леверкузенский «Байер» и мюнхенскую «Баварию» на два очка.Нападающего «Порту» Галено признали лучшим игроком недели в Лиге чемпионовВчера, 17:36