Сборная Казахстана проиграла команде Латвии на чемпионате мира по хоккею — РИА Новости Спорт, 14.05.2024

МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. Хоккеисты сборной Казахстана уступили команде Латвии в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Чехии. Встреча группы B, прошедшая в Остраве, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 2:0, 0:0) в пользу латвийских хоккеистов. Шайбы забросили Робертс Букартс (32-я минута) и Харальдс Эгле (36). Сборная Латвии (7 очков) одержала три победы в трех матчах и расположилась на второй строчке группы. Сборная Казахстана (3) занимает пятую позицию. В следующем матче сборная Латвии сыграет с командой Германии 15 мая, а сборная Казахстана днем позднее встретится с командой Швецией. Сборные России и Белоруссии отстранены от международных соревнований решением Международной федерации хоккея (IIHF) из-за ситуации на Украине.Сборная Словакии победила в овертайме США на ЧМ по хоккеюВчера, 21:16