Футболист «Торпедо» признался, что ему стыдно за игру с «Ахматом»

МОСКВА, 6 мая – РИА Новости, Светлана Бонопартова. Нападающий московского «Торпедо» Илья Стефанович после поражения в матче 26-го тура чемпионата России по футболу от грозненского «Ахмата» признался журналистам, что ему было стыдно за игру команды. Встреча, прошедшая в субботу в Москве, завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей, которые три мяча забили в первом тайме. Гол «Торпедо» на счету Стефановича. «»Не знаю, как объяснить первый тайм в нашем исполнении, почему так вышли на матч. Нужно отдать должное и «Ахмату», он хорошо подготовился к игре. В перерыве главный тренер подобрал правильные слова, поэтому во втором тайме действовали уже совсем иначе. Не могу сказать, что изначально были понурыми и обреченными. Свой гол не стал особо праздновать из-за счета. Честно говоря, внутри себя чувствовал стыд, поскольку это было удручающе», – сказал Стефанович. Российская премьер-лига (РПЛ)06 мая 2023 • начало в 16:30ЗавершенТорпедоРоссия1 : 5АхматРоссия74‎’‎ • Илья Стефанович (Давид Караев)12‎’‎ • Дарко Тодорович (Владислав Карапузов)19‎’‎ • Мохамед Конате (Дарко Тодорович)38‎’‎ • Владислав Камилов (Андрей Семенов)77‎’‎ • Мохамед Конате (Zaim Divanovic)89‎’‎ • Гамид Агаларов (Александр Трошечкин)
Смотреть все голы «»Команда действительно во вторник заедет на базу, где будет в двухразовом режиме готовиться к следующему туру. Если тренерский штаб считает, что это перевернет нашу игру, я только за. Мы тренируемся, восстанавливаемся, думаем только о футболе, ни на что не отвлекаемся. Все прекрасно понимают, для чего это, и адекватно реагируют», – добавил нападающий. «Торпедо» потерпело четвертое поражение подряд и идет на последнем, 16-м месте в турнирной таблице чемпионата России с 13 очками.Экс-тренер «Торпедо» назвал безвольной игру команды19:31