Векич обыграла Саккари и вышла в финал теннисного турнира в Берлине

МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Хорватская теннисистка Донна Векич обыграла представительницу Греции Марию Саккари в полуфинальном матче турнира в Берлине, призовой фонд которого составляет 680 тысяч евро. Встреча завершилась со счетом 6:4, 7:6 (10:8) в пользу Векич. Саккари была посеяна на турнире под шестым номером. Теннисистки провели на корте 2 часа 16 минут. Женская теннисная ассоциация (WTA)Grass Court Championships24 июня 2023 • начало в 16:10ЗавершенМария СаккариГреция0 : 24:66:7Донна ВекичХорватияВ четвертьфинале Саккари победила чешку Маркету Вондроушову со счетом 7:6 (9:7), 6:1. В финале Векич встретится с победительницей матча между россиянкой Екатериной Александровой и чешкой Петрой Квитовой (7-й номер посева).Потапова проиграла Остапенко в полуфинале турнира в Бирмингеме17:12