Баскетбол

«Филадельфия» победила «Бруклин» и вышла в четвертьфинал плей-офф НБА

МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. «Филадельфия Севенти Сиксерс» стала первым четвертьфиналистом розыгрыша плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), выиграв серию у «Бруклин Нетс». Четвертый и заключительный матч противостояния прошел в субботу в Нью-Йорке и завершился со счетом 96:88 (22:29, 18:19, 26:15, 30:25) в пользу гостей. У победителей три игрока оформили по дабл-даблу — Тобайас Харрис (25 очков + 12 подборов), Джеймс Харден (17 очков + 11 передач) и Пол Рид (10 очков + 15 подборов). У хозяев 20 очков набрал Спенсер Динвидди, а Николас Клэкстон (19 очков + 12 подборов) и Кэмерон Джонсон (11 очков + 10 подборов) сделали по дабл-даблу. «Филадельфия» одержала победу над «Бруклином» без камерунского центрового Джоэла Эмбиида. Один из претендентов на звание самого ценного игрока сезона (MVP) пропустил матч из-за растяжения связок колена. НБА22 апреля 2023 • начало в 20:00ЗавершенБруклинСША88 : 96ФиладельфияСШАСчет в серии до четырех побед стал 4-0 в пользу «Филадельфии». Для баскетболистов «Бруклина» сезон окончен.Брауна признали лучшим тренером года в НБА20 апреля, 08:50