«Флорида» отменила церемонию вручения перстней за победу в Кубке Стэнли — РИА Новости Спорт, 07.10.2024

МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. «Флорида Пантерз» отменила церемонию вручения перстней игрокам за победу в Кубке Стэнли прошлого сезона, сообщается на сайте Национальной хоккейной лиги (НХЛ). «Флорида» в финальной серии обыграла «Эдмонтон Ойлерз» (4-3) и впервые в истории стала чемпионом НХЛ. В составе команды Кубок Стэнли выиграли россияне Сергей Бобровский, Владимир Тарасенко и Дмитрий Куликов, ныне представляющий «Детройт Ред Уингз» Тарасенко стал обладателем трофея во второй раз. Причиной отмены мероприятия послужил ураган «Милтон», из-за которого во многих округах Флориды введено чрезвычайное положение. В связи с соображениями безопасности вручение перстней пройдет в частном порядке. «Флорида» стартует в новом сезоне НХЛ в ночь на 9 октября по московскому времени домашним матчем против «Бостон Брюинз». Встреча пройдет по запланированному графику, несмотря на ураган.Двое россиян вошли в топ-10 игроков НХЛ по версии NHL Network08:44