Финны стали первыми полуфиналистами МЧМ по хоккею — РИА Новости Спорт, 02.01.2024

МОСКВА, 2 янв — РИА Новости. Хоккеисты сборной Финляндии в овертайме обыграли команду Словакии в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира, который проходит в Швеции. Встреча в Гетеборге завершилась со счетом 4:3 (0:1, 1:0, 2:2, 1:0) в пользу финнов, у которых шайбы забросили Томми Мяннисто (23-я минута), Ленни Хямеенахо (41), Алексантери Каскимяки (59) и Йере Лассила (61). В составе соперников отличились Адам Сикора (20), Далибор Дворски (48) и Филип Мешар (60). Соперник Финляндии в полуфинале определится по итогам всех матчей раунда. В других четвертьфиналах позднее во вторник встретятся сборные Канады и Чехии, США и Латвии, а также Швеции и Швейцарии.Действующим победителем турнира является сборная Канады.В марте Международная федерация хоккея (IIHF) продлила отстранение сборных России и Белоруссии от международных турниров на сезон-2023/24. Молодежная сборная России пропустила чемпионат мира 2023 года. Рейтинг российской и белоруской сборных заморожен.Определились четвертьфинальные пары на МЧМ по хоккеюВчера, 10:25