Финляндия обыграла Латвию на молодежном чемпионате мира по хоккею

МОСКВА, 29 дек — РИА Новости. Сборная Финляндии обыграла команду Латвии в матче группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швеции. Встреча группы A, прошедшая в Гётеборге, завершилась со счетом 4:0 (2:0, 1:0, 1:0) в пользу финнов. В составе победителей шайбы забросили Йере Лассила (15-я минута), Йессе Пулккинен (16), Каспер Халттунен (29) и Ойва Кескинен (41). Сборная Финляндии одержала первую победу на турнире и с тремя очками занимает четвертое место в группе. Латвийцы, не набрав очков, располагаются на последней, пятой строчке. В следующем матче сборная Финляндии 31 декабря сыграет против шведов, а команда Латвии, потерпевшая третье поражение подряд, 30 декабря встретится со сборной Германии. В марте Международная федерация хоккея (IIHF) продлила отстранение сборных России и Белоруссии от международных турниров на сезон-2023/24. Молодежная сборная России пропустила чемпионат мира 2023 года. Рейтинг российской и белоруской сборных заморожен.Словакия обыграла Норвегию в матче молодежного чемпионата мира по хоккею16:54