Фанаты «Маккаби» кидали файеры в соперников в игре ЛЧ, матч был прерван

МОСКВА, 11 июл — РИА Новости. Первый матч первого квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Маккаби» из Хайфы и мальтийским «Хамрун Спартанс» был приостановлен в связи с тем, что фанаты израильского футбольного клуба кидали файеры на трибуны, где располагались болельщики соперника, сообщает в своем Twitter журналист Мартин Мазур. Игра, которая проходит в Мальте, была остановлена во втором тайме при счете 2:0 в пользу «Маккаби». Мазур выложил видео с израильскими фанатами, которые кидают различные предметы и сносят одно из ограждений. Он также написал, что фанаты «Маккаби» бросали файеры в семейный сектор стадиона, где располагались болельщики с детьми. Лига чемпионов УЕФА11 июля 2023 • начало в 21:002-й таймХамрун СпартансМальта0 : 3Маккаби ХайфаИзраиль41‎’‎ • Frantzdy Pierrot (Диа Саба)45‎’‎ • Din David (Тьяронн Шери)64‎’‎ • Frantzdy Pierrot (Абдулайе Сек)
Смотреть все голы Журналист Эндрю Демпси в своем Twitter выложил похожее видео и добавил, что после начала беспорядков с фанатского сектора «Хамрун Спартанс» стало доноситься скандирование «Палестина», а пиротехническими снарядами было повреждено поле. Встреча возобновилась примерно через 45 минут.УЕФА допустил «Барселону» до Лиги чемпионов, пишут СМИ30 июня, 22:33