«Факел» победил «Спартак» впервые с 2000 года

ВОРОНЕЖ, 28 окт — РИА Новости. Футболисты московского «Спартака» проиграли на выезде воронежскому «Факелу» в матче 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, прошедшая в субботу в Воронеже, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Мячи забили Евгений Марков (71-я минута, с пенальти) и Максим Максимов (83). С 70-й минуты «красно-белые» играли в меньшинстве после удаления защитника Срджана Бабича. Московская команда провела первый в нынешнем сезоне матч в своем третьем комплекте формы красно-черных цветов, которую клуб изготовил в память о победе над амстердамским «Аяксом» в 1/4 финала Кубка УЕФА в 1998 году, когда спартаковцы также играли в красно-черных футболках. Российская премьер-лига (РПЛ)28 октября 2023 • начало в 14:00ЗавершенФакелРоссия2 : 0Спартак МоскваРоссия70‎’‎ • Евгений Марков (П)84‎’‎ • Максим Максимов»Спартак» потерпел четвертое подряд поражение в выездных матчах чемпионата России за пределами Москвы. В последний раз «красно-белые» побеждали в гостях в начале августа, когда разгромили в Казани местный «Рубин» со счетом 4:1. «Факел» обыграл «Спартак» впервые с августа 2000 года, тогда воронежцы одержали победу со счетом 1:0. «Факел» набрал 15 очков и поднялся на 11-е место в таблице РПЛ, «Спартак» (20 баллов) занимает четвертую строчку. В следующем туре воронежский клуб встретится на выезде с грозненским «Ахматом» 4 ноября, а «Спартак» днем позднее сыграет в гостях со столичным «Локомотивом».ЦСКА обыграл «Спартак» в матче молодежных командВчера, 21:13