ЭСК РФС поддержала все решения Кукуяна в матче «Урал» — «Ростов»

МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Главный арбитр Павел Кукуян, судивший матч екатеринбургского «Урала» против «Ростова» в 24-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ), принял верные решения во всех четырех эпизодах, на которые уральский клуб подал жалобу, отмечается в отчете экспертно-судейской комиссии (ЭСК), опубликованном на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС). Встреча «Урал» — «Ростов» прошла в Екатеринбурге 23 апреля и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. После матча «Урал» отправил письмо в ЭСК с просьбой оценить справедливость отмены двух голов екатеринбургской команды, эпизод с неназначенным пенальти в ворота «Ростова», а также взятие ворот «Урала» на 48-й минуте. Российская премьер-лига (РПЛ)23 апреля 2023 • начало в 12:00ЗавершенУралРоссия1 : 3РостовРоссия80‎’‎ • Даниэль Мишкич19‎’‎ • Николай Комличенко48‎’‎ • Николай Комличенко90‎’‎ • Максим Осипенко (П)
Смотреть все голы Согласно докладу ЭСК, Кукуян правильно засчитал гол Комличенко на 48-й минуте — после его удара мяч полностью пересек линию ворот. В эпизодах с незасчитанными голами хозяев судья также действовал правильно — в обоих случаях футболисты «Урала» нарушали правила (игра рукой). В ситуации с неназначением пенальти в компенсированное время вратарь «Ростова» Сергей Песьяков играл в мяч в единоборстве с Эриком Бикфалви. Также ЭСК рассмотрел жалобу «Сочи» по двум эпизодам матча против «Ахмата» (0:1) и постановил, что судья матча Артур Федоров ошибочно отменил гол в ворота грозненцев на 3-й минуте, так как форвард сочинцев Лука Джорджевич не был в положении вне игры. При этом гол «Ахмата» на 86-й минуте был засчитан правильно — в единоборстве Артема Тимофеева против сочинца Кристиана Нобоа ЭСК не увидела нарушения правил со стороны игрока грозненцев. Кроме того, ЭСК постановила, что арбитр Павел Шадыханов верно засчитал первый гол «Крыльев Советов» в матче Кубка России против «Краснодара» (2:2, 0:3 — по пенальти) в компенсированное время.ЭСК РФС признала три ошибки Галимова в пользу «Нижнего Новгорода» 20:21