Медведев обыграл Шевченко в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

МОСКВА, 1 мая — РИА Новости. Российский теннисист Даниил Медведев пробился в четвертый раунд турнира серии «Мастерс» в Мадриде, призовой фонд которого превышает 7,7 миллиона евро. Медведев, получивший второй номер посева, в третьем круге победил своего соотечественника Александра Шевченко, который пробился в основную сетку через квалификацию, со счетом 4:6, 6:1, 7:5. Теннисисты провели на корте 2 часа 42 минуты. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)Madrid Open01 мая 2023 • начало в 12:10ЗавершенАлександр ШевченкоРоссия1 : 26:41:65:7Даниил МедведевРоссияПосле неудачных действий Медведев часто бил ракеткой о корт. После первого сета россиянин начал заводить зрителей, а на свист трибун ответил тем, что приложил указательный палец к мочке уха. По окончании игры во время традиционного рукопожатия Медведев похвалил игру Шевченко. «Если так будешь продолжать играть, то в финале встретимся», — сказал третья ракетка мира соотечественнику. Соперником Медведева по четвертому кругу станет победитель матча между россиянином Асланом Карацевым (квалификация) и австралийцем Алексом де Минауром (16). Шевченко занимает 96-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). 22-летний россиянин впервые в карьере играл в основной сетке турнира серии «Мастерс». Медведев является первой ракеткой России и идет на третьей строчке в рейтинге лучших теннисистов мира. 27-летний россиянин — победитель 19 турниров под эгидой ATP, в том числе US Open — 2021, обладатель Кубка Дэвиса 2021 года в составе сборной России.Россиянка Александрова одержала победу на теннисном турнире в Мадриде00:04