Эксперт обвинил получившего красную Вильмара Барриоса в непрофессионализме

МОСКВА, 6 авг – РИА Новости, Алёна Сулизова. Экс-арбитр Международной федерации футбола (ФИФА) Сергей Хусаинов назвал непрофессиональным поведение колумбийского полузащитника петербургского «Зенита» Вильмара Барриоса, который получил красную карточку за фол против игрока московского «Динамо» Дениса Макарова в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Российская премьер-лига (РПЛ)06 августа 2023 • начало в 19:00ЗавершенЗенитРоссия2 : 3Динамо МоскваРоссия09‎’‎ • Фабиан Бальбуэна (А)90‎’‎ • Иван Сергеев02‎’‎ • Константин Тюкавин (Муми Нгамалё)33‎’‎ • Константин Тюкавин (Фабиан Бальбуэна)90‎’‎ • Вячеслав Грулев (Диего Лаксальт)
Смотреть все голы В воскресенье «Динамо» на выезде обыграло «Зенит» в матче третьего тура чемпионата России со счетом 3:2. В составе победителей дубль оформил Константин Тюкавин (2-я и 33-я минуты), победный гол на счету Вячеслава Грулева (90+5). Также мяч в свои ворота забил защитник гостей Фабиан Бальбуэна (10). У «Зенита» отличился Иван Сергеев. На четвертой компенсированной ко второму тайму минуте петербургский клуб остался в меньшинстве из-за удаления Барриоса. «»Слава богу, Макаров будет играть дальше, а мог бы и закончить. В моей молодости была такая ситуация: мой студент играл за «Локомотив» тогда, сзади сделали такой же подкат — и все, он закончил играть. Макарову повезло, конечно. А Барриос — вроде профессиональный футболист, но сегодня ты играешь в «Зените», завтра — в «Спартаке» или «Динамо». Уважение быть друг к другу должно. Это непрофессионально», — сказал Хусаинов.Гафин: «Динамо» испытывает особые чувства от победы над «Зенитом» в гостях21:40