Ротенберг описал восстановление игрока фразой «своих пацанов не бросаем»

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 дек — РИА Новости, Дмитрий Едигарев. Главный тренер хоккейного СКА Роман Ротенберг после победы над «Автомобилистом» в матче регулярного чемпионата КХЛ заявил журналистам, что петербургский клуб делал всё для восстановления форварда Артема Швеца-Рогового после травмы. Встреча между командами, прошедшая в субботу в Санкт-Петербурге, завершилась победой хозяев со счетом 4:0. Швец-Роговой провел первую игру с 2022 года. Он был помещен в список травмированных в октябре 2022 года. «»Понимали важность игры. Надо было показать лучшую игру перед концом года. Второй период сегодня был не лучшим, но есть над чем работать. Что касается Артема Швеца-Рогового, своих пацанов не бросаем. Работали с ним долго. Он вносит огромный вклад в команду. Сложилась неприятная ситуация, но он не падал духом. Ежедневно работали с ним и делали все, чтобы он вернулся. Только сильные духом вылезают. Это настоящий русский характер», — заявил Ротенберг. СКА одержал третью победу подряд и с 61 очком идет на четвертом месте в турнирной таблице Западной конференции.Ротенберг в кепке-восьмиклинке угостил журналистов игристым вином20:46