«Аль-Хиляль» одержал 30-ю победу в саудовском чемпионате — РИА Новости Спорт, 23.05.2024

МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. «Аль-Хиляль», за который выступает экс-футболист «Зенита» Малком, одержал 30-ю победу в нынешнем сезоне чемпионата Саудовской Аравии, переиграв дома «Аль-Таи» в матче предпоследнего, 33-го тура премьер-лиги. Встреча, прошедшая в Эр-Рияде в четверг, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Малком отличился на 60-й минуте, также у хозяев мячи забили Салем Аль-Давсари (17) и Мишаэл (44). У гостей отличился Андрей Кордя (64). «Аль-Хиляль», который ранее досрочно завоевал чемпионский титул, набрал 93 очка, у команды 30 побед и три ничьи в 33 матчах. 27 мая «Аль-Хиляль» может повторить достижение леверкузенского «Байера» и пройти весь чемпионат страны без поражений. В другом матче дня «Аль-Наср» с Криштиану Роналду в составе в меньшинстве сыграл вничью с «Эр-Риядом» — 2:2. У «Аль-Насра» отличились Отавио (15) и Мешари Аль-Немер (90+7). «Аль-Наср» остался в меньшинстве на 63-й минуте после удаления Эмерика Ляпорта.«Бешикташ» стал 11-кратным обладателем Кубка Турции22:57