Экс-президент «Спартака» высказался о победе «Зенита» над москвичами

МОСКВА, 20 авг — РИА Новости, Василий Богданов. Бывший президент московского футбольного клуба «Спартак» Андрей Червиченко заявил РИА Новости, что главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак полностью переиграл наставника «красно-белых» Гильермо Абаскаля в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча в Москве завершилась со счетом 3:1. У «Зенита» дубль оформил бразилец Вендел (32-я и 73-я минуты), еще один гол забил Матео Кассьерра (90+4). В составе «Спартака» отличился Александр Соболев (81, с пенальти). Игру посетили 33 844 зрителя. «»Как мог «Спартак» не заслужить поражения, когда три мяча с игры пропустил? Сам при этом забил с притянутого за уши и все остальные конечности пенальти. Думаю, сказалась истеричность «Спартака», Сергей Карасев решил, что если не поставит, то его обвинят в том, что хозяева проиграли. Да, «красно-белые» давили во втором тайме, но стопроцентных моментов у ворот «Зенита» не помню. Да и, скорее, это гости заманивали их, чтобы ловить на контратаках, как это и происходило. Считаю, Сергей Семак полностью переиграл Гильермо Абаскаля. Главный тренер «Спартака» опять творил чудеса, устроил ротацию состава. Как можно было не выпустить с первых минут Тео Бонгонду? Такое впечатление, что Абаскаль монетку кидает, выбирая состав. Что тут сказать, чудит парень», — сказал Червиченко.Российская премьер-лига (РПЛ)20 августа 2023 • начало в 19:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия1 : 3ЗенитРоссия81‎’‎ • Александр Соболев32‎’‎ • Георгий Джикия (А) (Вендел)73‎’‎ • Вендел90‎’‎ • Матео Кассьерра
Смотреть все голы «Ахмат» разгромил «Оренбург» в первом матче под руководством Ромащенко21:58