Единоборства

Дзюдоисты Блиев и Галицкая завоевали медали на турнире Большого шлема

МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Российские дзюдоисты Аюб Блиев и Ксения Галицкая завоевали бронзовые медали на турнире Большого шлема в Абу-Даби. В поединке за бронзу в весовой категории до 60 кг Блиев победил узбекистанца Камолиддина Бахтиёрова. Галицкая стала призером в весе до 57 кг. Она одержала победу над немкой Сейей Балльхаус. Квалификационные к Олимпийским играм 2024 года в Париже соревнования с участием 475 дзюдоистов из более чем 80 стран мира проходят с 24 по 26 ноября. Решением исполнительного комитета Международной федерации дзюдо (IJF) россияне и белорусы могут участвовать в турнире в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов.Европейский союз дзюдо отверг обвинения Украины в адрес россиянВчера, 11:33