Дубль Роналду помог «Аль-Насру» обыграть «Аль-Иттихад»

МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. «Аль-Наср» обыграл «Аль-Иттихад» в матче 17-го тура чемпионата Саудовской Аравии по футболу. Встреча в Джидде закончилась со счетом 5:2. У победителей дубли оформили Криштиану Роналду (19-я и 68-я минуты, оба мяча с пенальти) и Садио Мане (76, 82), еще один гол забил Андерсон Талиска (38). В составе хозяев, которые играли в меньшинстве с 67-й минуты после удаления Фабиньо, дважды отличился Абдерразак Хамдалла (14, 52). Роналду вышел на первое место в гонке лучших бомбардиров 2023 года. Португалец достиг отметки в 53 мяча за год и обошел французского форварда «Пари Сен-Жермен» Килиана Мбаппе и английского нападающего мюнхенской «Баварии» Гарри Кейна, в активе которых по 52 гола. При этом Кейн и Мбаппе уже не смогут догнать Роналду, так как их клубы больше не проведут матчей в уходящем году. «Аль-Наср» (43 очка) идет на втором месте в турнирной таблице, «Аль-Иттихад» (28) располагается на шестой позиции.СМИ: в чемпионате Саудовской Аравии планируют изменить лимит на легионеровВчера, 00:27