Бразильский судья назначил абсурдный пенальти на последних минутах матча — РИА Новости Спорт, 05.02.2024

МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. Бразильский клуб «Мараньян» упустил победу на последних минутах матча с АБС из-за курьезного пенальти.АБС принимал «Мараньян» в рамках первого тура Копа де Нордесте. К 97 минуте гости вели со счетом 2:1. Вратарь «Мараньяна» Мойзес Барбоса прервал опасную атаку хозяев, забрав мяч в руки, после чего к нему подбежал защитник Янн Бальдес и поздравил, похлопав по рукам. Арбитр посчитал, что Бальдес коснулся рукой мяча и назначил пенальти.Нападающий АБС Хавьер Паррагес реализовал одиннадцатиметровый и сравнял счет. Встреча завершилась со счетом 2:2. Бояринцев назвал трех лучших легионеров, с которыми играл в «Спартаке»12:54