Дубль Мбаппе помог «ПСЖ» разгромить «Барселону» и выйти в полуфинал ЛЧ — РИА Новости Спорт, 17.04.2024

МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Футболисты французского «Пари Сен-Жермен» разгромили на выезде испанскую «Барселону» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов и пробились в полуфинал главного еврокубка. Встреча, прошедшая во вторник на Олимпийском стадионе в Барселоне, завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. Счет в матче открыл Рафинья на 12-й минуте, но после у парижан отличились Усман Дембеле (40), Витинья (54), а путевку в полуфинал «ПСЖ» принес дубль Килиана Мбаппе (61, с пенальти, и 89). Лига чемпионов УЕФА16 апреля 2024 • начало в 22:00ЗавершенБарселонаИспания1 : 4ПСЖФранция13‎’‎ • Рафинья (Ламин Ямаль)40‎’‎ • Усман Дембеле (Брэдли Баркола)54‎’‎ • Витинья (Ашраф Хакими)61‎’‎ • Килиан Мбаппе (П)89‎’‎ • Килиан Мбаппе
Смотреть все голы «Барселона» играла большую часть матча в меньшинстве. На 29-й минуте прямую красную карточку за «фол последней надежды» получил Рональд Араухо. Во втором тайме со скамейки запасных был удален главный тренер «сине-гранатовых» Хави. В первом матче в Париже «Барселона» победила со счетом 3:2, поэтому «ПСЖ» за счет лучшей разницы мячей пробился в полуфинал, где сыграет с дортмундской «Боруссией».«Боруссия» вырвала победу у «Атлетико» и вышла в полуфинал Лиги чемпионовВчера, 23:56