Дубль Ямаля принес «Барселоне» победу над «Жироной» — РИА Новости Спорт, 15.09.2024

МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. «Барселона» на выезде разгромила «Жирону» в матче пятого тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, которая прошла в воскресенье в Жироне, завершилась победой гостей со счетом 4:1. Дубль в составе «сине-гранатовых» оформил Ламин Ямаль (30-я и 37-я минуты), по одному голу забили Дани Ольмо (47) и Педри (64). У хозяев отличился Кристиан Стуани (80). На 86-й минуте прямую красную карточку получил полузащитник «Барселоны» Ферран Торрес. «Барселона» (15 очков), выигравшая все пять стартовых матчей, возглавляет турнирную таблицу Ла Лиги с четырехочковым отрывом от мадридского «Реала» и «Вильярреала». «Жирона» (7) опустилась на седьмую строчку. В следующем туре «Барселона» 22 сентября на выезде сыграет с «Вильярреалом», а «Жирона» днем ранее в гостях встретится с «Валенсией». В другом матче дня «Вальядолид» проиграл на выезде «Сельте» из Виго со счетом 1:3.Чилиец Давила покинул ЦСКА и перешел в мексиканскую «Америку»19:14