Дубль футболиста «Спартака» вывел Ямайку в полуфинал Лиги наций КОНКАКАФ

МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Сборная Ямайки обыграла команду Канады в ответном четвертьфинальном матче Лиги наций Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) и вышла в следующую стадию турнира. Встреча в Торонто завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. У победителей дублем отметился нападающий московского «Спартака» Шамар Николсон (63-я и 66-я минуты), ныне выступающий за французский «Клермон» на правах аренды, и Бобби Рид (78). В составе хозяев отличились Альфонсо Дэвис (25) и Исмаэль Коне (69). На 85-й минуте поле покинул после второй желтой карточки нападающий сборной Ямайки Демарай Грей. Первая встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу канадцев. Благодаря правилу гостевого гола в полуфинал вышла команда Ямайки, которая впервые обыграла команду Канады на выезде. Сборная Ямайки также квалифицировалась на Кубок Америки 2024 года. В финальную стадию Лиги наций КОНКАКАФ, которая пройдет в марте в США, также отобрались сборные Мексики, США и Панамы.Тренер сборной Кубы: у России есть все шансы выступить на Кубке КОНКАКАФ19 ноября, 20:22