Надаль одержал первую победу на теннисном турнире в Барселоне — РИА Новости Спорт, 16.04.2024

МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. Испанский теннисист Рафаэль Надаль обыграл итальянца Флавио Коболли в матче первого круга турнира в испанской Барселоне, призовой фонд которого превышает 2,7 миллиона евро. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:3 в пользу испанца, который на текущий момент является 644-й ракеткой мира. Теннисисты провели на корте 1 час 25 минут. Во втором круге испанец сыграет против 11-й ракетки мира и четвертого сеяного на турнире Алекса Де Минаура из Австралии. Ранее бывшая первая ракетка мира снялся с турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло. СМИ сообщали, что испанец может пропустить турниры в Барселоне и Мадриде. Надаль провел последний официальный матч 5 января на турнире в Брисбене. Надалю 37 лет, он является 22-кратным победителем турниров Большого шлема, на турнире в Барселоне испанец побеждал 12 раз.Мирра Андреева поднялась на 11 позиций в рейтинге WTA8 января, 09:30