Дубль Бучневича принес «Сент-Луису» победу над «Сиэтлом» — РИА Новости Спорт, 27.01.2024

МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. Клуб «Сент-Луис Блюз» на выезде в овертайме обыграл «Сиэтл Кракен» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Сиэтле, завершилась со счетом 4:3 (1:1, 1:2, 1:0, 1:0) в пользу гостей. В составе «Сиэтла» отличились Брайан Дюмулен (11-я минута), Оливер Бьоркстранд (24) и Ээли Толванен (27). За «Сент-Луис» шайбы забросили Оскар Сундквист (8) и Роберт Томас (36), также дубль и результативная передача на счету российского форварда Павла Бучневича (42, 64), который признан второй звездой встречи. Национальная хоккейная лига (НХЛ)27 января 2024 • начало в 06:00Закончен в OTСиэтлСША3 : 4Сент-ЛуисСША10:16 • Брайан Дюмулин (Адам Ларссон, Джейден Шварц)23:55 • Оливер Бьеркстранд (Александр Веннберг, Джаред Маккенн)26:42 • Эли Толванен (Янни Гурде, Оливер Бьеркстранд)07:39 • Оскар Сундквист (Брэйден Шенн, Тори Круг)35:01 • Роберт Томас (Скотт Перунович, Павел Бучневич)41:26 • Павел Бучневич (Роберт Томас)63:31 • Павел Бучневич (Брэйден Шенн)
Смотреть все голы «Сент-Луис» располагается на пятом месте в турнирной таблице Центрального дивизиона, набрав 52 очка за 47 матчей. «Сиэтл» (50 очков, 48 матчей) идет пятым в Тихоокеанском дивизионе. В следующем матче «Сент-Луис» 28 января дома сыграет с «Лос-Анджелес Кингз», «Сиэтл» в этот же день примет «Коламбус Блю Джекетс».Голы Бучневича и Торопченко принесли «Сент-Луису» победу25 января, 08:45