Дюков объяснил выбор «Лужников» для проведения суперфинала Кубка России — РИА Новости Спорт, 02.06.2024

МОСКВА, 2 июн – РИА Новости, Сергей Фукс. Арена «Лужники» была единственным вариантом для проведения суперфинала Кубка России, заявил журналистам президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков. Петербургский «Зенит» в воскресенье обыграл калининградскую «Балтику» со счетом 2:1 и стал обладателем Кубка России. Суперфинал третий раз подряд прошел на стадионе «Лужники». Александр Медведев поделился эмоциями от суперфинала Кубка России21:18«Решение по месту проведения финала Кубка России мы принимаем каждый год. В этом году была ровно одна заявка – от «Лужников», ее и удовлетворили. Все клубы решали свои турнирные задачи, им было не до финала Кубка», – сказал Дюков. Петербуржцы ранее стали чемпионами страны. В начале сезона команда завоевала Суперкубок страны. Клуб впервые в своей истории оформил требл, завоевав все три трофея на внутренней арене. Ранее это делал только ЦСКА в 2006 году. В матче за Суперкубок России 13 июля «Зенит» сыграет с серебряным призером чемпионата страны «Краснодаром».Футболист «Зенита» Алип повредил голову крышкой Кубка России21:11