Джокович стал соперником Рублева по четвертьфиналу Уимблдона

МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. Рекордсмен по победам на турнирах Большого шлема серб Новак Джокович пробился в четвертьфинал Уимблдона, который проходит на травяных теннисных кортах в Лондоне. В матче четвертого круга Джокович (2-й номер посева) переиграл поляка Хуберта Хуркача (17) со счетом 7:6 (8:6), 7:6 (8:6), 5:7, 6:4. Встреча продолжалась 3 часа 6 минут. Турниры Большого шлемаWimbledon ATP10 июля 2023 • начало в 16:40ЗавершенХуберт ХуркачПольша1 : 36:76:77:54:6Новак ДжоковичСербияСоперники начали противостояние вечером в воскресенье, 9 июля, но матч был перенесен на следующий день после второго сета. Джокович проиграл сет впервые на текущем турнире. За выход в полуфинал Уимблдона 23-кратный победитель турниров Большого шлема поспорит с россиянином Андреем Рублевым (7).Соперник Сафиуллина по четвертьфиналу рассказал, кого напоминает россиянин00:37