Джокович раскрыл «секрет» победы после вопроса о медитациях — РИА Новости Спорт, 23.01.2024

МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Первая ракетка мира серб Новак Джокович в шутку заявил австралийцу Нику Кирьосу, что для того, чтобы выиграть турнир Большого шлема, необходимо 33 минуты и 3 секунды провисеть вниз головой на самой высокой ветке дерева в королевском ботаническом саду в Мельбурне. Во вторник Джокович обыграл американца Тейлора Фрица в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии. После матча во время интервью на корте финалист Уимблдона-2022 Кирьос спросил у серба о его медитациях возле дерева в королевском ботаническом саду в Мельбурне. «»Я покажу тебе дерево. Ты никому не должен говорить. Это большой секрет. Ты должен разуться, забраться на самую высокую ветку и висеть вниз головой 33 минуты и 3 секунды. Тогда ты выиграешь турнир Большого шлема», — пошутил Джокович. Джокович одержал 33-ю победу подряд в матчах на Открытом чемпионате Австралии и сравнялся с Моникой Селеш, представлявшей Югославию и США, которая является рекордсменкой по этому показателю. В матче за выход в финал турнира первая ракетка мира сыграет против победителя встречи между итальянцем Янником Синнером (4-й сеяный) и россиянином Андреем Рублевым (5).Джокович посоветовал запастись попкорном перед матчем Рублева с Синнером13:08