Джикия объяснил поражение «Спартака» «Зениту» плохой реализацией моментов

МОСКВА, 20 авг — РИА Новости, Андрей Михайлов. Московский футбольный клуб «Спартак» не смог обыграть петербургский «Зенит» из-за проблем с созданием и реализацией моментов, заявил журналистам защитник и капитан «красно-белых» Георгий Джикия. «Спартак» в воскресенье дома проиграл «Зениту» в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 1:3. «»Сегодня была немного другая схема. Понятно, что детали того, что получилось и что не получилось, разберем на неделе. Не получилось создавать и использовать моменты, не получилось забить. Пропустили первый, потом еще, хотя на второй тайм вышли хорошо — была правильная реакция на то, что проигрываем. После 0:2 отыграли один гол, но в конце, когда понеслись вперед, пропустили нелепый гол. Итог — поражение», — сказал Джикия. Единственный гол в матче «Спартак» забил с пенальти, который был назначен после вмешательства системы видеоассистента рефери (VAR). После изучения эпизода главный арбитр встречи Сергей Карасев сначала указал, что удар должен быть произведен по воротам «Спартака», а не «Зенита». «Спокойно это воспринял. Сергей смотрел фол, который произошел в штрафной соперника. Это была минутная реакция, все нормально», — отметил капитан «Спартака». Российская премьер-лига (РПЛ)20 августа 2023 • начало в 19:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия1 : 3ЗенитРоссия81‎’‎ • Александр Соболев32‎’‎ • Вендел73‎’‎ • Вендел90‎’‎ • Матео Кассьерра (Александр Ерохин)
Смотреть все голы «Спартак» после пяти матчей занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 9 очков. Набравший 10 очков «Зенит» располагается на четвертой позиции. В шестом туре «красно-белые» 26 августа на своем поле встретятся с грозненским «Ахматом». «Сине-бело-голубые» в этот же день дома сыграют с екатеринбургским «Уралом».Абаскаль рассказал, как судья Карасев испортил игру «Спартаку»22:49